ООО "СЭРР" ЖБИ 

8 (4872) 77-32-71, 77-32-73 

 zao.serr@mail.ru

Материалы

Фундаментальное строительство – мощная основа на века!

Дёшево – не значит хорошо. Желание приберечь кровно заработанные деньги понятно каждому, но в таком деле, как строительство дома, чрезмерная экономия оборачивается огромными проблемами.

Неразумная экономия – стоит ли строить «абы как»?

Посчитали, что отдавать 4 миллиона рублей за фундамент, срок эксплуатации которого приближается к отметке «150 лет плюс бесконечность», слишком дорого? Обратились к халтурщикам, предлагающим отстроить огромный фундамент для дома за считанные дни, затратив при этом вдвое меньшую сумму? Нечего удивляться, что уже после первой зимы на фундаменте появятся трещины, а через 10 лет потребуется вкладывать ещё денег для его укрепления.

Фотографии готовых строений, сооружённых по принципу: «Главное - дёшево», - внешне ничем не отличаются от домов, построенных под девизом: «Строим на века!». Однако реальность не терпит небрежного отношения и отличия будут заметны достаточно скоро. Дешёвые материалы в руках строителей, халатно относящихся к своему делу, превращаются в фундамент, который крошится от каждого ветерка и размывается от мелкого дождичка!

Строить дом «дёшево» на проверку оказывается себе дороже. Не лучше ли сразу обратиться к профессионалам, которые будут на 100% соблюдать технологию строительства и применять для постройки фундамента исключительно качественные материалы?!

Расчёт реальной стоимости любого фундамента.

Цена заливки фундамента зависит от множества факторов. Одно дело соорудить одноэтажную сауну, совсем другое – трёхэтажный коттедж с огромным количеством внутренних перекрытий и солидным давлением на фундамент.

Рассчитать приблизительную сумму, имея под рукой прайс-лист и калькулятор, не составит труда даже школьнику. Однако профессионалы подбирают материалы не «на глаз» и не по раскрученности производителя, а по реальным качествам. Реальная смета на фундамент может существенно отличаться от просчётов «на бумаге» и, далеко не всегда, в сторону подорожания.

Желаете получить крепкий фундамент? И потратить ровно столько средств, чтобы не беспокоится о его долговечности? Изучите базовые факторы, влияющие на стоимость строительства. Убедитесь, что доверять нужно только профессионалам.

Этапы строительства фундамента.

Каждая фаза возведения требует вложения немалых средств. Расчёт суммы затрат на фундамент определяется прайс-листом, включающим в себя конкретные цены за каждый этап работы. Итоговая сумма формируется с учётом оплаты труда рабочих и затратам на строительные материалы. ООО "СЭЭР-ЖБИ" напрямую сотрудничает со многими производителями, что часто позволяет работать по минимальным ценам.

Работы по заливке фундамента в Туле и области состоят из множества стадий:

  • Подготовка площадки под фундамент, проведение земляных работ
  • Выполнение арматурных работ
  • Качественная опалубка
  • Бетонирование
  • Монтаж железобетонных конструкций и перекрытий
  • Гидроизоляция и утепление
  • Сооружение дренажа и отмостки

Подготовительные работы – создание фундамента «с нуля».

Условия местности оказывают существенное влияние на строительство фундамента. Во время подготовительных работ расчищается будущая стройплощадка (вырубаются деревья и кустарники, выкорчёвываются пни), сооружаются временные дороги для удобного подъезда техники, формируется зона для складирования строительных материалов и для отдыха рабочих.

          

Начало начал – земляные работы.

Земляные работы по созданию фундамента включают в себя два этапа – рытьё котлована и бетонная подготовка. При углублении в землю становятся очевидными все характеристики почвы в данной местности – плотность и рыхлость, глубина пролегания грунтовых вод (особенно актуально вблизи крупных водоёмов), степень однородности грунта.

Бетонная подготовка может быть упущена в целях экономии, но это скажется на качестве будущего фундамента. Правильно выполненная бетонная подготовка существенно повысит степень гидроизоляции, станет надёжной основой под возведение арматуры и позволит полностью исключить риск проседания земли при заливке готовой бетонной смеси.

           

Проведение арматурных работ – непробиваемый фундамент.

Недобросовестные подрядчики частенько экономят при организации арматурных работ – используют недостаточное количество металла, неправильно располагают его вдоль фундамента, используют повреждённую арматуру. Любое нарушение технологии неизбежно приводит к существенному понижению долговечности и прочности фундамента.

Наши специалисты во избежание подобных проблем, всегда разрабатывают чёткий проект. В проекте освещается необходимый для строительства объём арматуры, создаётся план металлического каркаса. Оптимальным количеством арматуры при постройке жилого здания считается 10 метров железа (минимум 12 мм толщиной) на 1 квадратный метр планируемого фундамента.

Заказчикам рекомендуется тщательно проверять адекватность выполнения данного этапа работы – вплоть до личного просчёта на строительной площадке до заливки. Неразумная экономия на арматуре не лучшим образом повлияет на качество фундамента!

           

Опалубочные работы – готовимся к заливке.

Монолитные бетонные конструкции невозможно выполнить без опалубки. В качестве исходных материалов чаще всего используют дерево, впрочем, при строительстве огромных зданий для опалубки используют различные металлы (заодно укрепляющий каркас) и прочие материалы.

Важные нюансы опалубки.

На этапе опалубки важно обратить внимание на два момента: достаточное количество полиэтиленовой плёнки и экономия на опалубке по методу «поэтапной заливки».

    • Полиэтиленовая плёнка

Сама по себе плёнка стоит копейки. Однако достаточно просчитать, сколько уйдёт её на всю площадь фундамента, как «копейки» превращаются в ощутимую статью расходов. Теоретически можно сэкономить на полиэтилене, но на практике это приводит к вытеканию бетонного молочка при заливке и заметному снижению прочности.

    • Скажите поэтапной заливке: «Нет!»

Распространённым способом экономить на опалубке является частичная заливка фундамента. В результате получается не целостный, монолитный блок, а фундамент с множеством швов. Каждый шов является слабым местом и при неблагоприятных факторах (сейсмической активности, сильных морозах, затоплении) может произойти колоссальное разрушение в месте шва. Монолитные фундаменты имеют большую прочность и прослужат веками.

           

Заливка фундамента – бетонные работы.

Возведение фундамента должна осуществляться ответственными специалистами. Абсолютное соответствие ГОСТ-ам и СНиПу – залог обеспечения прочности фундамента. Готовую бетонную смесь заливают на определённой скорости, стараясь не нарушать пропорции. Грубое разравнивание (лопатами), небрежная заливка из миксера или бетононасоса и результат будет плачевным.

Монтаж железобетонных изделий.

Снизить стоимость фундамента без последствий для его технических характеристик можно с помощью монтажа железобетонных изделий. Установка железобетонных изделий производится согласно общему проекту строительства.

Применение перекрытий.

Обустройство перекрытий требует мастерства, времени и труда – поэтому эта часть работ может стать довольно затратной. Сократить расходы можно за счёт установки готовых бетонных плит.

Гидроизоляция и утепление фундамента.

Если вы планируете активно использовать строящееся здание – безусловно нужно утеплять и делать гидроизоляцию! Конечно, данные работы увеличивают стоимость фундамента, зато быстро окупают себя.

Надёжная гидроизоляция станет дополнительной защитой бетона от воздействия влаги, что особенно актуально в регионах с частыми осадками, в «водной» местности (крупные водоёмы вблизи стройплощадки, грунтовые воды). Утепление фундамента позволит не только продлить его эксплуатацию, но и снизить затраты на отопление.

Формирование дренажа и отмостки.

Отвод грунтовых и ливневых вод необходим для защиты фундамента. В принципе, этот вид работ не входит в список обязательных, но позволяет владельцам забыть о плесени, грибке - установка дренажа позволит увести лишнюю воду прочь от дома.

По той же причине нужна плотная и достаточно широкая отмостка, которая выполняет функцию отвода ливневой воды. В результате фундамент испытывает меньшие нагрузки и служит дольше.

Завершающие работы – фундамент готов.

Строительство закончено, когда вывезен весь мусор. После сооружения фундамента остаётся множество строительного мусора, а также выкопанного грунта – всё лишнее необходимо удалить с площадки. Затраты зависят от объёма мусора и стоимости аренды тяжёлой техники в конкретном регионе.

Расчёт стоимости монументального фундамента.

Расчёт затрат на возведение фундамента осуществляется после получения от заказчика сведений из проекта будущего здания. Наши специалисты быстро изучают каждую заявку и проводят точный расчёт, исходя из реальных цен строительного рынка. Достаточно 2-3 дней, чтобы предоставить полную смету на планируемый объём работы. Опираясь на полную стоимость основания здания, заказчик имеет возможность планировать дальнейший ход работ – закупке необходимых материалов, ориентировочном начале строительства, аренде техники и других насущных проблемах.

Что значит заказать «фундамент под ключ»?

Это означает поручить работу компетентным строителям и получить желаемый результат по заранее оговорённой стоимости. Вам не придётся беспокоиться о закупках, аренде или организации рабочего процесса – все эти заботы наши строители возьмут на себя.

Бесспорно, подобная услуга автоматически делает фундамент более дорогим. Впрочем, сколько времени и сил вы сэкономите?! Поэтому «фундамент под ключ» заказывают успешные и довольно занятые люди, чьё свободное время на вес золота.

Как формируются расценки на фундамент?

Рекомендуем перед подписанием договора на строительства, самостоятельно просчитать приблизительную стоимость строительства. Это поможет вам на собственном опыте понять: «Из чего складывается цена?», - а также лучше контролировать ход строительства.

Реальный расчёт стоимости, скорее всего, будет несколько выше предварительных вычислений – наши специалисты аргументировано объяснят, зачем нужен каждый материал и почему стоит отдать предпочтение конкретному производителю.

Строительные материалы – оптимальное соотношение цены и качества.

Главной статьёй расходов при составлении сметы на фундамент, является закупка строительных материалов. Чем масштабнее планируемые работы, тем большим количеством ресурсов придётся запастись. Благодаря налаженной сети поставщиков, мы приобретаем лучшие материалы по бросовым ценам. И вовремя предупреждаем клиентов о сезонных повышениях цен или выгодных акциях от известных производителей. Результатом грамотной закупочной стратегии становится качественная постройка по адекватным тарифам!

Чем плох онлайн-расчёт?

Online калькуляция стоимости фундамента базируются на грубых вычислениях – в расчёт берётся только масштаб работ. Учитывая только будущие кубометры «обработанной» земли, легко упустить из виду особенности грунта, геологические и климатические условия региона строительства, планируемую нагрузку на фундамент (тип и предназначение здания). Поэтому разумнее планировать бюджет, исходя из чёткой сметы на фундамент.

Ни один электронный калькулятор не способен точно охарактеризовать в цифровом виде все нюансы строительства. Только компетентный и порядочный инженер-мастер способен составить внятную смету на фундамент. Полная смета составляется на основе проектной документации, личной разведки местности, стоимости материалов и аренды техники в конкретном регионе.

Экономное строительство – учитывая интересы заказчиков.

Наши клиенты знают, что итоговая стоимость фундамента часто оказывается дешевле, чем их предварительный просчёт! Организация Инжстройпроект гарантирует 100% качество и предлагает разумную экономию – мы выполняем только ту работу и только теми методами, которые необходимы! Если во многих местах Тульской области отсутствует необходимость пробиваться сквозь каменистую породу, то стоимость земляных работ существенно снизится! Впрочем, если местность изобилует высоко пролегающими грунтовыми водами, мы предлагаем усилить фундамент, что потребует дополнительных денежных вложений. Зато итоговый результат поразит своей монументальностью и долгим сроком эксплуатации.

Разумная экономия – это решение всех проблем оптимальными методами. Изначально наши цены могут показаться несколько завышенными по сравнению со многими конкурентами. Однако внимательный заказчик, познакомившийся с каталогом выполненных нами работ, оценит непревзойдённое качество. Недобросовестные конкуренты могут перебивать цены, экономя на материалах и технологических нюансов, но результат говорит за себя – наш фундамент прочен и полностью соответствует проекту строительства!

Фундаментально строим – ваши деньги экономим!

Решили построить шикарный дом, красивую дачу, просторную летнюю кухню, домик для гостей, баню или новый гараж? Главное – надёжное основание! Закажите услугу «ленточный фундамент под ключ» и забудьте о проблемах. Наши специалисты способны быстро, качественно и по разумным ценам соорудить крепкий и долговечный фундамент на любом грунте и в любом регионе.

Воспользуйтесь онлайн-калькулятором для расчёта стоимости, а затем обратитесь к нашим специалистам. Совместными усилиями мы создадим качественный проект строительства фундамента, в котором будут учтены все важные нюансы (тип фундамента, количество и качество материалов, смета на расходные ресурсы, аренда строительной техники). Вы нуждаетесь в надёжных строителях – мы ими являемся. Наши цены могут быть немного выше, чем у конкурентов, зато и результат существенно лучше!